ЧП с видеокартой!

Key Key Ученик (13), закрыт 12 лет назад
Собственно еще вчера днем было все ок. После запуска очередной игры, вдруг она полностью зависла и появился непонятный звук. Никаких действий я сделать не мог, спасла только перезагрузка. Подумал: ну с кем не бывает? Запустил вторую игру - опять тоже самое! Бывает игра просто подвисает с сопровождением непонятных полосок и прочих искажений, бывает появляется черный экран. Вообщем так было со всеми играми. Очередной раз перезагрузился, начал думать, что делать. И тут произошел аналогичный вылет, только уже из самой Windows (в игры я не заходил). Решил открыть системник, хорошенько прочистил от пыли. Затем вхожу и вижу всякие полоски, искажения экрана и неправильное разрешение. Вхожу в Windows, разрешение изменить невозможно, полоски остаются, а в диспетчере устройств, в графе видеокарта стоит восклицательный знак и надпись: "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)". Драйвера стоят последние.

Вопрос: в чем тут дело? как исправить? полетела ли видеокарта? если да, то можно ли это дело починить?

Компьютер:
Nvidia GeForce 9800 GT
AMD Athlon 7750 x2
2 GB RAM
Недавно поставил Windows 7
Лучший ответ
Валентин Щебелёнков Мыслитель (7099) 13 лет назад
Ставь дрова для видюхи родные с диска или с офицального сайта производителя, но только после полного удаления установленных драйверов из ПК, если не поможет то значить твоя видюха приказала долго жить.
Остальные ответы
pp01 pp Мастер (1872) 13 лет назад
видеопамять померла, дальше хуже будет, пока совсем не встанет (картинка )
выход один, карточку поменять
BOMBASTIK Ученик (232) 13 лет назад
удали дрова, установи новые... отключи ее и вставь заново.... или проблема с охлаждением
perfectwar00 Знаток (314) 13 лет назад
Это называется артефакты памяти. Я сталкивался с аналогичной видюхой, такая же проблема рябь на экране зависает комп. Неси в ремонт, 500руб ремонт. Но сделают её или нет, тут уже 50на50. В моем случае не сделали.