А все таки, почему аист?

Темпест Гуру (3719), закрыт 16 лет назад
Известно, что иногда (при недостатке корма) аисты выбрасывают из гнезда одного - двух птенцов. Даже если попытаться вернуть бедняг назад, их эта участь все равно не минет. Объясняется это тем, что для сохранения вида в целом гораздо выгоднее, чтобы выросли два крепких птенца, чем четыре слабых, нежизнеспособных.
Ничего не понимаю.... Где логика? И каких тогда деток должны приносить аисты?...
Лучший ответ
Елена Дерлыш Знаток (353) 16 лет назад
По всей видимости, тех которых надо выкинуть из гнезда, они людям и приносят.Чего зря добру пропадать.
Остальные ответы
Queridа Мудрец (10500) 16 лет назад
Это закон жизни! Некоторые люди тоже часто отказываются от своих родных малышей! И где логика???
Андрей Власов Ученик (118) 16 лет назад
Потому и аист тебе то что!!! Так природа создала!!!
Источник: vlasov_a_d@mail.ru
Анна Столяренко Гуру (3541) 16 лет назад
ну и у верблюда -два горба потому-что жизнь борьба!