Согласно одной из научных теорий, черты внешности, лица человека напрямую отражают его внутренние, душевно-духовные
качества. Разделяете ли вы данную точку зрения, и если да, то опишите, пожалуйста, исходя из собственного опыта, какие черты лица, внешности каким конкретно качествам характера соответствуют.
Во-первых не слышала такой теории, а во-вторых с ней не согласна, т.к. люди, которые по внешности не сомсем идеально, но а в душе очень даже хорошие люди, во всех отношениях.
Не слышал я о такой научной теории, да и все, кто знают, что же на самом деле "научная теория", удивятся такой постановке вопроса.
Но, конечно, на лицо очень много написано. Если человек любит смеяться, то у него формируются морщинки около глаз, если думать - морщини на лбу и т.п.
Не могу сказать, что черты лица могут служить абсолютным критерием оценки личности, но глаза, т.е. их выражение- абсолютно точно отражают сущность человека.