Кто написал первую историю Руси? О чём в ней повествуется?

Пользователь удален Профи (724), закрыт 16 лет назад
У меня зачёт по лит-ре. Нужно ответить на вопросы! Плиз, помогите кто знает!
Лучший ответ
ксения смирнова Просветленный (49976) 16 лет назад
"Повесть временных лет" Нестора, говорится о том как произошла Русь. Недалеко от Киева, в Киево-Печорском монастыре ученый монах Нестор составил первую историю Руси. Это самая древняя русская книга, которая дошла до нас. В ней повествуется о том, как жили славянские племена в незапамятной древности, о войнах и князьях, о крещении Руси и о многом другом.
Остальные ответы
Михаил Сергеев Мастер (1556) 16 лет назад
Слово о полку Игореве, самое первое произведение наверное
Пася Гуру (4157) 16 лет назад
может Карамзин... но возможно я не права...
allishka Профи (534) 16 лет назад
Нестор "Повесть временных лет" 1113 год, ставит вопрос о происхождении Русского Государства и его развитии., Нестор показывает историю России на фоне мировой истории. Это летопись была не первой. Первая написана в 10 веке и не сохранилась. Но "Повесть временных лет" считается первой крупной летописью.
Mikhail Basmanov Профи (746) 7 лет назад
Древние книги, наверно остались, но они написаны, наверно, не современным русским языком. И остались не только от Асгарда Даарийского. Книги книгами, а дела делами.
"Обладавшая удивительными для непосвящённого свойствами книга, открытая передо мной, была одной из наших обычных дохристианских книг, которые крестившие Русь христиане сжигали как дьявольское «чернокнижие», хотя никакого отношения к чертовщине они не имели. Весь их секрет заключался в умении наших пращуров пользоваться биоэнергетикой."