Как взаимодействуют нервная и эндокринная система при регуляции работы внутренних органов
Нервная и эндокринная система тесно связаны между собой. Нервная система регулирует работу желез внутренней секреции, воздействуя на гипофиз нейрогормонами, а через него на остальные железы эндокринной системы. Нервная система работает адресно, вызывая или прекращая работу иннервируемых органов. Эндокринная система поддерживает действия нервной системы, выделяя гормоны, которые мобилизуют сразу все оргоны. неоходимые для выполнения данной деятельности.
Нервная действует на основе нервных импульсов, а эндокринная-на основе гармонов. а определенные процессы в организме отвечает одна, за другие-другая. К примеру чувство страха контролирует эндокринная (гормон адреналин) , а чувство опасности-нервная))))
Нервная система регулирует работу желез внутренней секреции, воздействуя на гипофиз нейрогормонами, а через него на остальные железы эндокринной системы. Нервная система работает адресно, вызывая или прекращая работу иннервируемых органов. Эндокринная система поддерживает действия нервной системы, выделяя гормоны, которые мобилизуют сразу все оргоны. неоходимые для выполнения данной деятельности.
8 Нравится Пожаловаться
2 Нравится Пожаловаться
8 Нравится Пожаловаться