Что означает крест на холме Меркурия на правой руке,кто нибудь знает точно?

Если холм Меркурия чуть ближе к основанию руки, то перед вами очень храбрый человек, который не боится тяжелой работы и готов трудиться до изнеможения.

Источник: Хиромантия.

Способности к торговле, письму, выступлениям перед публикой

если крестом заканчивается линия меркурия (линия, тянущаяся к холму Меркурия) , то карьера человека наткнется на препятствия. а если звездой - наоборот - карьера будет успешной .