Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Unicode?

Пользователь удален Гуру (3478), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вернее, я знаю, что это кодировка... но какие у нее особенности?
Лучший ответ
Al T Просветленный (21429) 16 лет назад
Обычная кодировка предполагает однобайтный код символа, т.е. всего поддерживается 256 символов. Unicode, как и некоторые другие кодировки, задействует 2 байта, т.е. 65535 символов. Это нужно, чтобы отображать символы є,ї и подобные им из языков типа французского, немецкого, чешского, греческого и прочих
Остальные ответы
Ninelle Мастер (1143) 16 лет назад
Универсальная кодовая страница для всех языков