Волосы жирнеют !!!Нужен совет!!!

Get Smart Ученик (221), закрыт 12 лет назад
Как сделать так чтоб мыть раз в 2 дня или более, при этом чтоб они оставались не жирными и чистыми. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Valera Высший разум (218886) 13 лет назад
Говорят, что голову нужно мере по мере загрязнения. Просто, тем у кого жирная кожа головы нужно следить за количеством жиров в пище, пользоваться шампунями и кондиционерами под свой тип, хорошо смывать их, не увлекаться укладочными средствами и мыть голову теплой, а не горячей водой. Горячая вода усиливает салоотделение.
Гляньте ещё на эту инфо )) http://galka.ru/articles/28/0/254/seborea-ekzema.html
Остальные ответы
Марина Страшкова Ученик (150) 13 лет назад
Нужно переодически менять шампунь, если пользоваться одним и тем же волосы привыкают и начинают быстрее грязниться, можно после помывки ополаскивать раствором ромашки или крапивы...
ЕЛЕНА ДЕМЧАН Ученик (41) 13 лет назад
надо попробывать правильно шампунь подобрать
Припевочка Мастер (1803) 13 лет назад
попробуйте сделать маску: горчичный порошок разводите теплой водой до консистенции кашки и наносите на кожу головы. держите столько, сколько сможете ( очень сильно печет) и смываете. процедуру 2 раза в неделю делаете. мне помогло в свое время.
Душечка Ученик (193) 13 лет назад
не использовать утюжки, плойки лаки и прочие средства для укладки
и конечно подобрать правильные шампуни
плюс это может быть связанно с неправильным питанием
Julia Гуру (4080) 13 лет назад
попробуй сухое мытье мукой, а потом ополаскивай прохладной травяной водой немного втирая (крапива или полынь, аир обыкновенный)
а раз в неделю мой шампунем если захочешь
но если волосы сильно прям жирнятся ни с того ни с сего то видимо чтото с питанием, проблемы внешние это сигнал организма вам
Ирина Иванцова Мастер (1786) 13 лет назад
Маски кефирные, сушат волосы. А вообще это неправильный обмен веществ, обследоваться у дерматолога.