Можно ли быстро охлаждать вареные овощи?

Татьяна Чуверова Гуру (2930), закрыт 14 лет назад
Например, вынести на балкон зимой или поставить в холодильник.

Если нет, то почему?
Лучший ответ
Крылышки Гуру (3825) 14 лет назад
Овощи в кожуре охлаждают под холодной водой, что бы легче почистить.. .
если не нужно то на балконе конечно можно. А вот в холодильник не надо, если любите свой холодильник. )
Остальные ответы
Иванов Александр Мастер (1654) 14 лет назад
Да почему нет? Можно даже под холодной водой охладить. Но при этом теряются витамины.
Просто.© Ученик (139) 14 лет назад
Если после варки овощи быстро охлождать они потеряют свою соччность и хруст потеряется. Например: если овощ-огурец.
КрылышкиГуру (3825) 14 лет назад
вы огурец варите ? это для какого блюда?
Просто.© Ученик (139) есть одно такое блюдо :) индийскя кухня....не помню как называется,но очень экзотично :)
ИринаУченик (217) 10 лет назад
а что огурцы варят?
Светлана Дели Ученик (121) 5 лет назад
Кто то огурцы варит, так потом ещё и охлаждает)) а вы тут с такими глупостями....
наталья хворостинина Просветленный (22950) 14 лет назад
В холодильник нельзя, на улицу можно и можно холодной водой залить.
Агнешка Искусственный Интеллект (146289) 14 лет назад
На балкон-да. А вот в холодильник-будет ХАНА холодильнику!!!!
Sambo Гуру (4303) 14 лет назад
Уже можно на балкон выставлять, очень быстро все остывает!
Капризуля .Я. Та. Просветленный (41117) 14 лет назад
овощи нужно охлождать так как они меньше витаминов теряют и остаются хрустящими
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 14 лет назад
Можно, если на салат, то я заливаю просто ледяной водой и потом чищу. Зимой ставлю на балкон.