Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему не скрещивают собаку с кошкой Кто знает научное объяснение?

. Просветленный (25432), закрыт 16 лет назад
Пользователь удален Мастер (1188) 16 лет назад
Биологию не учила в школе? Бедняжка? У них разное число хромосом! То же самое, почему не скрещивают человека с лошадью(Ксюша Собчак видимо результат генной инжинерии, там такое говорят возможно, но получится ерунда)
Пользователь удален Профи (914) 16 лет назад
я не знаю!может потому что их жалко!?!
Источник: короче я не знаю!
Катерина Гуру (2814) 16 лет назад
они не могут скреститься..так как сперматозоиды той или иной не могут прогрыздь оболочку яйцеклетки другого вида...
Дикая Знаток (352) 16 лет назад
Скрещивать можно только соседние по роду и виду особи, имеющие общего предка, а кошки и собаки к таковым не относятся.
Человека и обезьяну теоретически можно скрестить, а вот собаку/кошку и человека - нет.
Фоксик Профи (582) 16 лет назад
Срестить то можно, но межвидовое скрещивание не дает потомства. Я как-то наблюдала, как кролик кошку вязал, но никто не родился. Только скрещивание очень близких видов может дать результат, например, домашнюю кошку повязали с диким бенгальским котом, родились котята и их использовали для получения новой породы кошек Бенгальская, обалденно красивые звери, но дикий нрав проступает даже через много поколений.
Мария Зимина Профи (723) 16 лет назад
У них разное колличество хромосом. Так что потомства просто не получится.
Даже близкие виды подчас нельзя скрестить, например собаку и лису. Вообще межвидовые скрещивания в природе очень редки.
Похожие вопросы