Наука

Как называется аудитория в университете, которая возвышается как амфитеатр?

Как называется аудитория в университете, которая возвышается как амфитеатр? Какое-то такое слово...ммм... вспомнить не могу... Вот внизу, где выступают - это кафедра, а сам зал?

ПОТОЧНАЯ аудитория она называется. Как, впрочем, и любая большая, где весь поток разместиться может.

Источник: Я, правда, вуз 24 года назад закончила, может у вас новшества какие...)))

Так и называется -- аудитория (ауди -- звук, тория -- место)