Вреднее: кусочек сала или жаренная катошка?

Polani2006 Просветленный (24998), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
картошка,пардон!
Лучший ответ
Евгеник Профи (625) 16 лет назад
сало, на самом деле, безвредный продукт! есть даже диета: в день 40 гр сала с кусочком хлеба и пить можно только воду-знаю одну тетеньку, которая так 40 кг сбросила
Остальные ответы
Davidsson Профи (592) 16 лет назад
salo voobshe ne vrednoe na samom dele!
натали Ученик (126) 16 лет назад
конечно же картошка жаренная!
Паша Морозов Мудрец (12461) 16 лет назад
В нормальном количестве все не вредно
Lelja Miller Мастер (1109) 16 лет назад
Картошка!! Сало- диетический продукт
Георгий Мыслитель (6045) 16 лет назад
самое вредное это картошка,пожаренная на кусочке сала...
Ринат Сафин Мастер (1717) 16 лет назад
ешь все, систер, ни от первого, ни от второго не умрешь)))
Константин Знаток (265) 16 лет назад
Жаренное сало с сырой картошкой
ольга микалюнене Профи (500) 16 лет назад
картошка вреднее,но вкуснее,по крайней мере мне.
Нозанин Гуру (2835) 16 лет назад
Смотря какой диеты придерживаешься. Дл низкоуглеводной - картошка вреднее, а если пост соблюдаешь - сало не ешь.
Екатерина Лёвочкина Мастер (2426) 16 лет назад
Картошка однозначно,гастроэнтерологи вообще советуют ее не есть
AMuHb Ученик (47) 16 лет назад
это как, простите -кусочек сала или килограмм картошки, или кусочек картошки, или вагон картошки? извините, маленький кусочек жареной картошки ничем не вреднее сала, а килограмм -уже совсем другое дело
Марина Мастер (1503) 16 лет назад
Конечно .. Картошка ! Жареная!!! Там стока всего неполезного. но зато такая вкусная ...
Валерий Герасько - RX3ANT Просветленный (24433) 16 лет назад
Сало не может быть вредным! Врачи утверждают, что от него не толстеют и оно не имеет свойств отложения в организме!..
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Раньше ситуация с употреблением жирных продуктов была ясной: сливочное масло и сало вредны, растительные масла полезны. А вообще без жиров еще лучше: будешь стройным и здоровым.

Однако в последние годы некоторые незыблемые утверждения диетологии прошлого века были опровергнуты.

Самое масштабное исследование по изучению зависимости здоровья от потребления жиров было начато в США еще в первой половине XX века. Оно продолжается до сих пор. Однако уже сейчас ученые пришли к выводу, что наиболее здоровы и физически активны люди, находящиеся на смешанной диете. В их рационе и животные, и растительные жиры.

Совсем отказываться от жиров нельзя. Ведь при их нехватке организм начинает перерабатывать в жиры углеводы. И это не лучший вариант, поскольку из углеводов получаются далеко не самые полезные жиры.

За последние 10–15 лет массовое использование обезжиренных продуктов в США не привело к уменьшению числа толстяков. Мало того, число американцев с ожирением постоянно растет. Увеличивается и заболеваемость сахарным диабетом, что напрямую связано с лишним весом.
Так что для здоровья безжировая диета не менее вредна, чем постоянное злоупотребление жирной пищей. Недостаток жиров приводит к общему нарушению обмена веществ.
Еще одно достаточно популярное убеждение: маргарин полезнее масла – также не выдержало проверки временем. В маргарине действительно нет холестерина. Зато в нем содержатся трансжиры – «сломавшиеся» жирные кислоты, не характерные для нормальных продуктов.