А, собственно, почему порочна дорога именно налево?

МАНЬЯК-ОСЕМЕНИТЕЛЬ.БОЙТЕСЬ!!! Оракул (88618), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nush@ Мыслитель (5083) 16 лет назад
Потому, что по светским правилам справа находится жена
Остальные ответы
Натали Просветленный (40902) 16 лет назад
Под словом "налево" подразумевается измена любимому человеку.
VTV Оракул (50766) 16 лет назад
Еще Пушкин говорил, что кот, когда ходит налево, всегда при этом сказки рассказывает ( а серьезно - из библиотеки был прорыт тайный ход в публичный дом, отсюда и пошло выражение “ходить налево")
S@TIRE Просветленный (28318) 16 лет назад
Про "левизну-кривизну" всем дедушка Ленин головы заморочил и еще всякие "умные" дядьки со своими аналогиями! А мы подхватили и передаем сие потомкам для обезкураживания!!!!