Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Верите ли вы в совпадения и знаки?

Михаил А Колесников Просветленный (33327), закрыт 16 лет назад
Пользователь удален Знаток (251) 16 лет назад
Да! Если хочешь об этом подробнее узнать прочитай, у К. Юнга есть книга про психосинхронизмы (знаки и совпадения) . Интересно то, что с точки зрения привычной науки они не объясняются но факт остается фактом - они есть
Белка-летяга Знаток (354) 16 лет назад
а ты веришь в дерево? ) как можно не верить в то что ведет тебя по твоему пути..)
Maxonch Мастер (2240) 16 лет назад
это неизбежность!!
Adam Знаток (342) 16 лет назад
все закономерно нет случайностей
КОНСУэло . Оракул (93275) 16 лет назад
в знаки -да, в совпадения -нет
Лара Тутсен Оракул (67048) 16 лет назад
По Гегелю, с помощью совпадений и знаков Мировой Дух дает понять, что существует то, что скрыто от нас, нечто высшее. Юнг в книге "Синхронистичность" пытается научно все это обосновать, с описанием научных экспериментов. Вводит понятие "неслучайная случайность". Совпадения и знаки относятся к четвертому измерению и к тому феномену, что все три времени (прошлое, настоящее и будущее) сходятся в единой точке. А также к тому, что существуют параллельно существующие процессы, в которых каким-то образом неслучайно случаются совпадения. Мне сложно это понять, потому что, как и все, я живу в трех измерениях, в линейном пространстве. Однако факты - "упрямая вещь" и в моей жизни их достаточно много, чтобы поверить и в совпадения, и в знаки.
Aleks Loev Гуру (3156) 16 лет назад
Верим всей палатой , а вот санитар-гад не верит и бьет нас за нашу веру. Атеист проклятый.
Похожие вопросы