что значит двигатель 1,6 литров? что это такое? что эти 1,6 литров обозначают)))))

e Знаток (360), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mysterious Мыслитель (9115) 14 лет назад
Как ни странно, все предыдущие ответы не верны или не точны. Это ни в коем случае не объем камеры сгорания, он гораздо меньше 1600!. Объем одного цилиндра - это обем воздуха который входит в цилиндр при такте впуска. может быть рассчитан как объем круглого цилиндра, длина которого равна расстоянию от верхней мёртвой точки хода поршня до нижней. Тоесть сколько кубических сантиметров воздуха войдет в цилиндр когда поршень от самой верхней точки переместится до самой нижней. А вот суммарный объем всех цилиндров - и есть объем двигателя! Конечно как правило чем больше объем - тем больше мощность двигателя (ведь в большем объеме можно сжечь больше топлива за такт) . Но на мощность также влияют степень сжатия, тип топлива, наличие турбонадува и т д. Поэтому по одному только объему о мощности судить нельзя.
Остальные ответы
Balamut73 Мыслитель (6125) 14 лет назад
Объём камеры сгорания.
Сумма всех объёмов под поршнями, там где смесь воздуха и топлива сгорает, чем та больше, тем, соответственно, больше и мощность двигателя.
Примерно так.
Каширина Ксения Мудрец (19478) 14 лет назад
а в литрах что измеряют вообще? объем! ! (камеры сгорания)
Котькина Кошь Мудрец (11189) 14 лет назад
Объём камеры внутреннего сгорания.
Чарли Профи (729) 14 лет назад
Или 1600см^3
Литраж двигателя в значительной степени определяет его мощность и иные рабочие параметры. Рабочий объём равен сумме рабочих объёмов всех цилиндров двигателя
Андрей Зайцев Просветленный (23988) 14 лет назад
Это три пузыря и еще 100 грамм на посошек.
Александр Новиков Мастер (1106) 14 лет назад
это объём горшков из см кубических переведённый в литры
viktor-R525 Оракул (76799) 14 лет назад
Не совсем так ребята. Объем 1.6 л. это объем вытесняемого воздуха за один ход поршня.
МАРАТ ФЕДОРОВ Мудрец (17302) 14 лет назад
объем от дна поршня в нмт до камеры сгорания в голове включительно