Расскажите про п. Небуг Краснодарского края

М Мыслитель (5793), закрыт 16 лет назад
Хотим поехать туда отдохнуть! Где останавливались,ваше впечатления !
Дополнен 16 лет назад
Интересно частные гостиницы, и личный опыт отдыха в этом поселке
Лучший ответ
Екатерина Шевченко Мастер (1089) 16 лет назад
Я там была! Могу тебе рассказать кое-какие подробности в письме, если хочешь.
Остальные ответы
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
НЕБУГ — село Небуг, в котором имелось 24 двора русских поселян, значится на карте Военно-Топографического управления, изданной в 1905 году.
Деревня Небуг по ревизии на 1 января 1917 года числилась в составе Вельяминовского сельского общества Туапсинского округа Черноморской губернии.
Село Небуг по ревизии от 6 апреля 1923 года зарегистрировано в составе Вельяминовской волости Туапсинского района Черноморского округа Кубано-Черноморской области.
Село Небуг не позднее 31 декабря 1934 года стало административным центром Небугского сельского Совета Туапсинского района.
При ликвидации Туапсинского района с 21 января 1935 г. по 16 апреля 1940 г. село Небуг числилось в муниципальном подчинении города Туапсе.
С 16 апреля 1940 года село Небуг вновь передано в состав Туапсинского района.
17 июля 1954 года упразднен Небугский сельский Совет и село Небуг подчинено Куйбышевскому сельскому Совету.
С 26 декабря 1962 года село Небуг числилось в составе Агойского сельского Совета и располагалось на расстоянии 15 км от Туапсе.
По сведениям ГИВЦ на 1.01.1987 года в селе Небуг проживало 1931 чел.
По данным переписи на 1989 год в селе Небуг проживало 2713 чел., из них: русских — 2713 чел., украинцев — 142 чел., армян — 106 чел., адыгейцев — 45 чел.
По данным ЦСУ на 1.01.1999 года в селе Небуг Агойского сельского округа проживало 3383 чел.
В границах села Небуг расположен первый на Черноморском побережье Кавказа аквапарк «Дельфин», четырехзвездочный отель «Молния» и трехзвездочный оздоровительный комплекс «Ямал».
Ольга Александрова Ученик (207) 6 лет назад
Спасибо, летом туда как раз еду. :)