Ответьте, пожалуйста!

Пользователь удален Знаток (374), закрыт 16 лет назад
Я квартиросъемщик 2-комнатной квартиры. Могу ли я выписать своего старшего брата, который отказывается оплачивать коммунальные услуги, нигде не работает, пьет и т.п.
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Не делятся лицевые счета - горе юристы, НЕ ДЕЛЯТСЯ.
Отказывается оплачивать коммунальные услуги.
Взыскивайте в судебном порядке.
Выселить сейчас весьма проблематично, даже в судебном порядке да и информации вы мало предоставили.
Уточнйте диспозицию, фабулу. ТОгда возможен более подорбный и точный ответ.
Удачи
Остальные ответы
Екатерина Мастер (1502) 16 лет назад
Через суд, потому что у тебя квартира не в собственности.
kuzya Мудрец (11117) 16 лет назад
бесполезно, ты можешь разделить лицевые счета, но если квартира муниципальная - она превращается в коммуналку, а если в частной собственности, то тем более ничего не получится
Paramonia pictures Профи (800) 16 лет назад
Я ещё не юрист, только буду учиться, но думаю можно.
donotreply@redline.com Профи (681) 16 лет назад
Куда? Предоставте ему место жительство, и выписывайте куда угодно, а так суд никуда его не выпишет, а посоветует разменять квартиру!!!
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101161) 16 лет назад
Квартиросъемщик - значит на Вас оформлен лицевой счет? А собственник квартиры кто? Если оба - то ничего не выйдет. Если квартира неприватизированная - флаг Вам в руки, собирайте доказательства того, что он отказывается нести бремя коммунальных расходов (по закону все проживающие с нанимателем совместно члены его семьи несут наравне с ним бремя содержания жилища и пользования им). Но, выселить его можно только при очень большой настойчивости и в судебном порядке.
Только подумайте о том, что это Ваш родной человек, возможно, лишив его жилья Вы совершите самый непоправимый поступок в своей жизни и не проще ли с моральной точки зрения разменяться на две квартиры и проживать отдельно?.
Алёнчик Мастер (2312) 16 лет назад
Выписать человека можно только по его личному заявлению или по решению суда. Если брат сам не хочет выписываться - подавайте иск в суд по месту жительства.
TEDI Гуру (2679) 16 лет назад
Возникает вопрс, квартира в собственности. Если в собственности, то выписывайте по суду. Если нет, делите лицевые счета и будете жить в коммуналке.
Анна Гуськова Мастер (1042) 16 лет назад
Могу помочь в размене квартиры через суд. Есть хороший адвокат.