У моего кота аллергия неизвестно на что, может на корм, он раздирает свою кожу до крови! Что делать?

Лапочка ... Мастер (1593), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Сделали вчера ему укол, стало лучше , но всё равно чешиться
Лучший ответ
Ludmila Гуру (2932) 17 лет назад
Это может и не аллергия, а кожное заболевание, срочно к врачу! Не занимайся самолечением, но корм попробуй сменить. Если в Москве, советую Ветеринарная академия, кафедра мелких домашних животных 377-69-89, ул. академика Скрябина, 23. м. Кузьминки. Или театр Куклачева (посмотри в сети его адрес и телефон), там тоже очень хороший врач, все про кошек знает. Не тяни с лечением, ведь животное мучается! Могут быть осложнения!

Остальные ответы
Десислава Семковска Мыслитель (9032) 17 лет назад
Это, скорее всего, бактерии. Своди к врачу
Arsenffff Мастер (1402) 17 лет назад
Купить новуб кошку!
Павел Бокач Мыслитель (8377) 17 лет назад
Это у него от недостатка витаминов. Надо посоветоваться с ветеринаром.
Пользователь удален Просветленный (21423) 17 лет назад
нормально кормить а не дерьмом -кити -кэт
Пользователь удален Мастер (2010) 17 лет назад
svodi bednoe jivotnoe k vrachu!
u nego naverno klesh ( a mojet i alergia kak ti skazala)
Пользователь Удалён Профи (929) 17 лет назад
может вшивый? срочно к врачу и помыть спец-шампунем!
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Обратитесь к ветврачу.
Похоже на подкожного клеща. Это лечится - уколы, мазь.
Инга Гуру (3538) 17 лет назад
смотря где раздирает. если на голове это скорее всего клещи. в зоомагазине есть много средств от этого. вообще своди к ветеринару. это может быть что угодно
Дарья Знаток (423) 17 лет назад
лучше сразу к ветеренару везти, че гадать то?
) Искусственный Интеллект (198671) 17 лет назад
Если воспаления вокруг сосков, я знаю, что делать.
Оксана Мастер (1652) 17 лет назад
Не надо кормить сухим кормом, а рыбкой минтаем попробуй, как в старые добрые времена.
Пользователь удален Знаток (252) 17 лет назад
Веди его к ветеринару!!! А то хуже будет...
ЖАЛКО ТАК,,,
Ksena Мастер (1975) 17 лет назад
к врачу сходите...можно сделать реакцию на аллерген
Пользователь удален Ученик (175) 17 лет назад
Не мучай зверька!Отведи к ветиренару!
tanya kulagina Гуру (3449) 17 лет назад
Своди к ветеринару.Если это подкожные клещи,то лучше не запускать...А вдруг это заразно!
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
начните по плану - смените корм миску подстилку инрушки чесалку...