Как приготовить куриный суп?

Жук Виктор Мастер (2158), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тинатин Лурье Мудрец (11706) 13 лет назад
Я готовлю этот суп в несколько этапов. Причины слишком жирный бульон, что очень вредно для здоровья. Поэтому делаю так. Беру любую часть курицы, можно даже просто косточки, кладу лук морковь, 2-3 листика белокачанной капусты, черный перец, головку чеснока (очистить на зубчики) иначинаю варить бульон. Когда бульон свариться все что отварилось, кроме курочки, выбрасываю, так как все полезное овощи уже отдали. Бульон оставляю "отдыхать" когда остынет ставлю в холодильник, чтобы выморозить жир. Достаю бульон из холодильника, удаляю кружочки застывшего белого жира и начинаю готовить. Вот несколько вариантов.
1.В бульон положить нарезанное на тонкие полоски куриное мясо, добавить мелко нарезанную белокачанную капусту и очищенный от семян перец-чили. Если любите можно положить 1 помидор нарезанный на четыре части. Так ка мясо было уже предварительно отварено, готовность супа проверяем по готовности помидора. Порционно добавить 1 ст ложку соевого соуса.
2. В готовый куриный бульон добавляю нарезанный кубиками кабачок 1 картошечку 1 помидорчик, специи.
Как приготовить супчик из картошки не пишу, это общеизвестно.
От себя хочу добавить, что удивляюсь, что многие хозяйки не усваивают ничего нового и готовят по рецептам которые достались от "Царя-гороха", принебригая полезностью продуктов и не заботясь о здоровье своих домашних. Вот не далее как вчера захожу к соседке (по ее просьбе) и вижу как в кастрюлю с толстым дном она кладет курицу, картошку морковку, лук и ставит тушиться. Я поинтересовалась Не слишком ли жирно получается? Может лучше курочку запечь а выделившийся жир выбросить? Она посмотрела на меня как на сумасшедшую! Как же так, я же предлагаю выбросить ценный куриный жир! А потом удивляются что "все болит" голова кружится, с кровать не могут встать. А то что сосуды забиты этим самым жиром из-под курочки как-то невдомёк.
Источник: Мои рецепты
Остальные ответы
Лаврентий Павлович Просветленный (23289) 13 лет назад
Курицу за ноги об пол и в кастрюлю!
Источник: Не забудь посолить...
КалашuraМыслитель (5017) 13 лет назад
её поймать ещё нужно
Vito - Знаток (467) 13 лет назад
единственный суп, который я умею готовить) наверное умею - что-то да получается, даже вкусно

Забрасываю курицу, порой - немного свинины для навара, заливаю водой. Когда закипит - снимаю накипевшую пенку, убавляю огонь, добавляю соль, лавровый лист, перец горошком и варю минут 10, параллельно обжаривая в масле порезанную морковку и лук.
Минут через 10 после закипания забрасываю картошку, еще через 10 - поджаренные овощи и варю до тех пор, пока картошка не размягчится. Потом закидываю обжареные овощи, добавляю еще соли если надо, немного томатной пасты, варю 2-3 минуты, забрасываю немного покрошенного чеснока или лука, выключаю газ и оставляю с закрытой крышкой минут на пять.
Приятного аппетита :)
Источник: мамины советы =)
Капризуля .Я. Та. Просветленный (41117) 13 лет назад
как и любой другой только с курицей
Любовь М Ученик (225) 13 лет назад
ДА-да именно так. Но я сразу кладу в кастрюлю с хол. водой кусочки курицы, чуть попозже картошку и обжаренный лук с морковкой, ближе к готовности супа приправы и зелень
Валентина Рыбасова Мастер (2103) 13 лет назад
Вымытую курочку опускаем в холодную воду, варим до полуготовности, кладём в бульон морковь целиком, луковицу, перчим, солим. Когда морковь сварилась, бульончик готов. Вермишель или любые макаронные изделия отварить отдельно и добавлять в бульон. Можно покрошить зеленушки любой, какая нравится. С консервированным горошком тоже вкусно. А картошка и жареные овощи, на мой взгляд, лишние.
ромарио Мыслитель (6981) 13 лет назад
Отварить курицу, вынуть из бульона. В бульон положить натёртую морковку, вермишель, посолить. Как будет готово положить куриное мясо. Со специями не переборщите, они "забьют" куриный вкус и запах. Вместо вермишели можно добавить картошку, будет картофельный суп. Можно грибы.
Пользователь удален Оракул (90461) 13 лет назад
Я готовлю так. Вначале варю морковку, штучки три, порезанные пополам.
Когда почти готовы, кладу доведённые до кипения и промытые куриные крылышки.
Солю и в самую последнюю очередь сыплю вермишель-паутинку, кладу веточку укропа и выключаю: на электроплите всё дойдёт до нужной кондиции.