У меня прогрессирует аллергия на любые расцветающие растения. Что делать?

Татьяна Алексеева Мыслитель (9581), закрыт 16 лет назад
Еще пару лет назад я могла сравнительно спокойно находиться в мае на улице, сейчас не могу. Хожу с платком и в темных очках. А самый пик у меня в августе. Может мне на Северный полюс уехать?: (
Лучший ответ
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 16 лет назад
Сочувствую. Но вам надо здавать пробы анализов на аллиргены. И выявляя источники, начинать лечение, иначе ситуация может ухудшится!
Нужнно восстанавливать иммунитет, и без врача не обойтись (
Остальные ответы
Катя Гуру (4037) 16 лет назад
к врачу лучше сходить, а не на северный полюс кататься
Div Просветленный (42706) 16 лет назад
А детки у Вас есть? У меня раньше тоже была проблема с цветением и пыльцой, но после рождения сынишки всё как рукой сняло...
Марина Волкова Мыслитель (7771) 16 лет назад
Спасут только фито препараты, нужно лечить кишечные проблемы и аллергия пройдёт.
akelen Мастер (1561) 16 лет назад
Тёте помогло, когда она печень почистила. Но врачи это не одобряют. Сенная лихорадка у неё была. Всё лето жутко болела: насморк, головная боль и прочие аллергические "приятности". А сейчас как огурчик бегает. Чистила 3 раза. С перерывом в 3-6месяцев. Рецепт обычный: масло с лимонным соком.
Если нужно подробнее напишу.
Annushka Мыслитель (5194) 16 лет назад
Да, таких случаев много, у меня есть несколько знакомых, которые от этого избавились, при чем не медикаментозными методами
Наталия Матвеева Гуру (3260) 16 лет назад
Это к сожалению или есть или нет. Надейтесь, что возможно с возрастом что-то изменится к лучшему. Н. И.
Яна Лелюк Мыслитель (8187) 16 лет назад
Прежде всего нужно обратиться к врачу-аллергологу, сдать анализы на выявление аллергена. Лично мне очень хорошо помогает -Цетрин, попробуйте может и Вам подойдет, Удачи .не болейте!
Anastasia Мастер (2273) 16 лет назад
срочно к врачу! и лечиться... это не пройдет с возрастом, а будет только хуже...
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 16 лет назад
мне лень повторять свой ответ на такой же вопрос - посмотри это:
http://otvet.mail.ru/question/5215483/#39511180
Т.Найк Гуру (2873) 16 лет назад
Я сама врач, такая же ерунда у меня была в течение 10 лет, и рождение деток, чистка печени и кишечника мне не помогали. Я сдавала тесты на аллергены, да теперь я знаю на что аллергия, но толку то? Спасалась каплями в глаза и нос и антигистаминными таблетками. Никогда не верила в иглоукалывание и прочую китайскую медицину, но как то выдалось очень жаркое лето и я просто умирала, и как последнее средство решила сделать иглоукалывание, будешь смеятся, но помогло. Уже 2 года нет аллергии. Иголки ставить нужно в момент обострения.
Han Просветленный (39675) 16 лет назад
Марина Волкова в принципе права. Очень часто аллергия проявляется при загрязнении ЖКТ. Другая частая причина - паразиты.