Скажите, а что вы думаете о Хулио Кортасаре?

natalie Гуру (4936), закрыт 16 лет назад
Игра в классики - тягомотная нудятина или книга, способная изменить жизнь?
Как вам его рассказы?
Лучший ответ
Krys Мыслитель (5751) 16 лет назад
В юности мне все у него нравилось. Тонкая игра мысли, великолепный слог, внезапная радость открытия, когда вдруг разгадываешь его очередную шараду! А сейчас, пожалуй, отдам предпочтение рассказам. Краткая форма ему, по-моему, лучше удается. Как-то законченнее и отточеннее получается, не устаешь от некоторых длиннот и спутанности сознания, как в романах.
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137423) 16 лет назад
В детстве был в восторге, потом надоел.. .
;)
Пользователь удален Профи (912) 16 лет назад
что-то знакомое, но не читала.
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
Псевдоинтеллектуальная жевачка для глаз. Обо все и ни о чем.
Хотя сам литературный язык очччч даже.