Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

здравствуйте, подскажите как лучше всего сбить температуру в домашних условиях?

R S Ученик (115), закрыт 17 лет назад
сейчас она у меня почти 40 %! ( плизз не хочу умереть ) доктора тоже не хочу вызывать, спасибо :)
[((<SiMpLi^fIeD:>))] Профи (974) 17 лет назад
носки мочить в воде с уксусом и на ноги
Юлия Гуру (2736) 17 лет назад
Носки в разбавленном уксусе смочи и надень.
Паша Ученик (190) 17 лет назад
smeshat uksus i vodu i stirat kajdih 5 minut ruki i nogi
колокольчик колоколюшка Мыслитель (8603) 17 лет назад
Антибиотики, если организм принимает. Все остальное - неэффективно
Светлана Чинарова Гуру (3136) 17 лет назад
обертывания в мокрую простынь с уксусом и парацетомол каждые 4 часа
Дилема _ Мастер (2474) 17 лет назад
оботрись водкой,когда знакомый вызывал скорую-ему так сделали...хреново будет после этого будет....брррр..но..что делать...И вообще,не паникую у меня 41,5 было и ничег,как видишь-жива
Сергей Воропай Гуру (2785) 17 лет назад
разотри спину водкой ,выпей молока кипеченого с медом и маслом горячего и потеть под одеяло
Антонина С. Гуру (4801) 17 лет назад
Нурофен или эффералган, хорошие жаропонижающие! Арбидолу обязательно, в лошадиных дозах (там написано), чтобы быстро вылечиться!
Глеб Канищев Мастер (1149) 17 лет назад
Выпей литра пол гарячего чая с лимоном, медом или вареньем, закутайся в плотное одеяло и хорошенько пропотей.Сто процентная метода=))Будь здоров
pavark Мыслитель (5294) 17 лет назад
во первых зачем (высокая температура заставляет органим бороться с болезнью),во вторых две таблетки аспирина,таблетку димедрола,запить горячим молоком и лечь спать
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
Я уже комуто предлогал цианистый калий, попробуй точно поможет!!!
rina tverskaia Просветленный (21752) 17 лет назад
Во первых выпей аспирин или анальгин,оботри ВСЁ тело уксусом и ляг пол одеяло,чтоб хорошо пропотеть и всё время меняй мокрую одежду и простыню.Обязательно побольше пей жидкости,лучше с лимоном или клюквой или другой кислятиной.Без таблеток не обойдётся,так как температура высокая и надо организму помочь.Если с утра будет за 39 лучше вызови врача,есть вероятность получить осложнение на сердце,лёгкие или почки без правильного лечения.Лучше один раз увидеться с врачом,чем всю жизнь с ним не расставаться.
Источник: я медик
Яна Смирнова Ученик (138) 17 лет назад
не шути так, температура серьёзная, вызови скорую, пусть хотя бы диагноз поставят, чтобы знать как быть дальше, если это вдруг ангина, то никакие жаропонижающие не будут эффективны. Нужны будут антибиотики. Переживаю за тебя, вызови скорую!
Королевишна Мыслитель (9732) 17 лет назад
температуру не надо сбивать, ее выгонять нужно,
заварить липу и выпить, потом под одеяло, липа неизбежно вызывает потоотделение, если пота после липы нет и температура не спала, то скорую надо
Shurik Профи (741) 17 лет назад
Жаропонижающие надо применять только при температуре выше 38,5. А применяйте народные методы, описанные выше. Под кучу одеял не всегда стоит, потому что организму от избытка тепла избавляться нужно. А если 40 - лучше скорую, литическую смесь вколят
Пользователь удален Ученик (201) 17 лет назад
Симотря какая если меньше 38 сбивать не стоит, а если выше чай с малиной и под кучу одеяла.
Юлия Мастер (1981) 17 лет назад
сначало нужно определить тип лихорадни, если ты бледная , то это белая лихорадка и тебе холодно наоборот надо согреться и как только температура упадёт хотябы на 3 градуса тогда уже можно пить парацетомол, если наоборот тебе жарко и вся горишь нужно на область головы положить пузырь со льдом или что нибудь холодное , обтереться раствором уксуса и опять же как только упадёт чуть чуть температура выпей парацетомол, а если ты его просто будешь глотать ничего не поможет!антибиотики тоже не рекомендуется, лучше нурофен или терафлю
Похожие вопросы