Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

А как по вашему мнению?

Лика Макова Просветленный (35172), закрыт 13 лет назад
Не является ли "Сказка о рыбаке и рыбке" продолжением "Алых парусов" А Грина?

Старик - капитан Грэй, а старуха и есть та самая романтичная Ассоль, которая мечтала о несбыточном?

Мечты о несбыточном остались.. . а быт развил алчность.. . раздражение и усталость...
Дополнен 13 лет назад
Для Анастасии Жуковой: мечты со временем меняются... просто она устала от бытовых трудностей и ей захотелось праздника....
Дополнен 13 лет назад
Для Кристины Трапезниковой: а каково Ваше мнение, что является продолжением событий "Алых парусов"?
Дополнен 13 лет назад
Для ЖГУЧАЯ: а как по твоему развивались события, после того как алые паруса выцвели и стихла волшебгая музыка? ..
Дополнен 13 лет назад
для Gamajun: Вы не правы... Я восхищаюсь героиней Грина... но все сказки кончаются свадьбой, а что случается после свадьбы с такими романтичными особами?
Лучший ответ
Olya Оракул (52756) 13 лет назад
Ассоль-та же Золушка в другой интерпретации. После свадьбы у всех начинается другая история, и не только у Ассоль. Всё зависит от душевной культуры и воспитания семейной пары. Каждый несёт что-то из детства. Золушка и Ассоль-мазохистки, согласно сценариям их детства, и если они это не осознали и не искоренили в себе,то Артур начнёт опять кутить по кабакам,а золушкин принц нащупывать ножки других принцесс на балах. Возможен и вариант жадной неуёмной старухи, но в этом случае можно говорить уже о старческом маразме и болезни Альцгеймера,когда голова отказалась работать. И это уже не сказка,а клинический случай.
Источник: приветик
Остальные ответы
Анастасия Профи (590) 13 лет назад
Может быть, но мне кажется, что Ассоль выросла другой и не так много требовала! Она только мечтала! Но не о том, что захотела старуха!
Кристина Трапезникова Мастер (1247) 13 лет назад
нет, я стоим мнением не согласна
ЖГУЧАЯ Профи (554) 13 лет назад
Ты действительно так считаешь????
Для меня так это совершенно несовместимые вещи
Gamajun Мудрец (12361) 13 лет назад
За что же Вы так Ассоль-то не взлюбили? Не могла она превратиться в такую старуху, хотя бы по той причине, что капитан Грэй был далеко не нищим да ещё и родовое поместье имел.
Пользователь удален Профи (912) 13 лет назад
ноу, это не "Старик и море",это китайская народная сказка, вы же заметили-Ассоль-чисто китайское имя, и у Вертинской глаза узкие.... а вобще Александр Гриневский был запойным алкашом, поэтому ни одна Ассоль с ним бы не ужилась... .
....
а при чем тут "Старик и море"???
....

"Я помню скрещение мачт и рей,
И верфь, и причал морской,
Испанских шкиперов-бородачей,
Таинственную красоту кораблей
И моря зов колдовской.... "
(интересно, как это лапландцы доплыли до Америки, раньше об этом не задумывалась, наверное вместе с викингами? ((((
Брезгина Екатерина Гуру (4204) 13 лет назад
Грэй был в детстве моим мужским идеалом. Сильный, смелый, благородный... Не думаю, что он мог превратиться в "дедушку-на-побегушках" у Ассоль, которая состарилась и чуть не съела золотую рыбку...
Похожие вопросы
Также спрашивают