Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое национально-культурная автономия?

Пользователь удален Ученик (35), закрыт 16 лет назад
Настасья Макарычева Мастер (1230) 16 лет назад
Национально-культурная автономия - в РФ форма национально-культурного самоопределения, представляющая собой общественное объединение граждан РФ, относящих себя к определенным Этническим общностям, на основе их добровольной самоорганизации в целях самостоятельного решения вопросов сохранения самобытности, развития языка, образования, национальной культуры (ФЗ "О национально-культурной автономии" от 22 мая 1996 г.) Н.-к. а. могут быть местными (городскими, районными, поселковыми, сельскими), региональными, федеральными. Они образуют органы внутреннего управления. Порядок формирования, функции и названия таких органов определяются национально-культурными автономиями самостоятельно в соответствии с законодательством РФ об общественных объединениях.
Марк Марк Оракул (76992) 6 лет назад
Никто не призывает прекратить изучение русского языка. Он нужен нам как воздух. В условиях Дагестана он играет большую роль. Мы должны приветствовать создание хороших условий для государственного русского языка, но не за счет ущемления родных языков.
Товарищи Культурно-автономщики: Юрундой не занимайтесь товарищи веками Дагестан обходился без русского
языка и ничего. В Дагестан школах в том числе и в городах обучение должно
только на родных языка и точка. Русский язык уже после пятого класса и не раньше.. Если Дагестан автономия то значит и на свои языки мы имеем полное право, А если этого нет то это уже национальный гнет Дагестана со стороны России
Похожие вопросы