принцип работы авто выключения чайника

Серёга Ученик (137), на голосовании 14 лет назад
кто знает принцип работы авто выключения электрического чайника ???опишите по подробнее
Голосование за лучший ответ
Автомобиль Жигули Знаток (375) 14 лет назад
когда температура воды в чйнике нагревается до определенного уровня - например температура закипания 100 градусов - как только она нагреется до нее то сработает датчик, после срабатывания этого датчика отключается кнопка включения чайника
Максим Червяков Гуру (3356) 14 лет назад
Есть биметаллическая пластина, пар закипевшей воды проходит и нагревает ее. Пластина изгибается и размыкает контакт.
Если крышка чайника открыта - то пар не попадет на пластину и чайник будет кипеть не выключаясь пока не выкипит :) Можно сосиски сварить :)
александр логинов Ученик (180) 14 лет назад
кнопка имеет 2 положения, выкл- положение фиксированно устойчивое. Вкл- принудительно неустойчивое. Биметаллическая пластинка при нагревании до температуры кипения воды - 100 градусов меняет свою кривизну и своим изгибом толкает кнопку, возвращая её в устойчивое положение выкл.
GT Искусственный Интеллект (148466) 14 лет назад
биметаллическая пластина давит на рычаг который и отключает чайнег
Источник: там пластин минимум две ато и три