Можно ли минтай приготовить в микроволновке?

haga777 Мудрец (12652), закрыт 13 лет назад
Можно ли минтай приготовить в микроволновке?
Если да, то как? Максимальная мощь в моей микроволновой печи составляет 700 чего-то там не знаю.
Еще какие рецепты можете подсказать. Связанные с микроволновой печью и рыбой(любой)...
Лучший ответ
Gena Korot Просветленный (34900) 13 лет назад
Филе минтая, запеченное с помидорами и сыром
Продукты:
минтай (филе) — 600г
сок лимона — ½ шт.
помидоры — 3 шт.
творожный сыр — 250г
петрушка (зелень, измельченное) — 1 стакан
соль, перец — по вкусу
Приготовим филе минтая, запеченное с помидорами и сыром:
Моем филе минтая в проточной воде, затем промокаем, сбрызгиваем лимонным соком и кладем в плоскую форму (например, для микроволновки и гриля) . Помыть помидоры и порезать их кружочками. Подождать того, как с творожного сыра стечет сыворотка и также порезать его кружочками. Положить помидоры на рыбу, посолить, поперчить и посыпать зеленью. После этого положить на них сыр. Поставить форму с рыбой на нижнюю решетку (или на вращающуюся тарелку гриля) и, не накрывая, готовить примерно 6−7 минут при 70%. После этого запекать 11−12 минут при 70% и включенном гриле.
http://pri-gotovim.ru/2009/01/mintaj-luchshie-recepty/
Остальные ответы
Sweet Просветленный (23731) 13 лет назад
Можно, но не очень вкусно.
Юлия Гуру (3341) 13 лет назад
в микроволновке можно всё приготовить