Можно ли кашу приготовить в микроволновке? Нет не "Быстров", а обыкновенную весовую крупу.

haga777 Мудрец (12652), закрыт 13 лет назад
Знаете на развес продают крупы? Вот я про них спрашиваю. Перловую и ячневую можно ли в микроволновой печи как-то приготовить?
Да я знаю, что можно сварить,но 10 минут на то, чтобы вода закипела, потом еще 20-25 минут на саму варку... утром на это времени не хватит, а если с вечера готовить, утром она холодная и не очень вкусная...
Полезная ли такая каша? Ведь микроволны не вредят самой каше?
Лучший ответ
Галина Сметанкина Профи (667) 13 лет назад
Можно сварить любую крупу в микроволновке. Пропорции те же только заливать не холодной вадой а горячей лучше если только вскипела .Тогда быстрее сварится примерно 10-12 минут. когда время истекет помешать и еще на 30 сек или 1 минута . И все готово!
Источник: сама так делаю
Остальные ответы
Марыся Просветленный (20131) 13 лет назад
Можно, но не полезно.
haga777Мудрец (12652) 13 лет назад
Факты приведи, что к чему. А то так даже не верится. Спасибо.
Марыся Просветленный (20131) проведи эксперимент, поливай цветы водой кипяченой в микроволновке (остывшей), они завянут.
mkorotnevaПрофи (691) 13 лет назад
В чем неполезность? Микроволны увеличивают внутреннюю энергию молекул, молекулы начинают быстрее двигаться, пища разогревается... В чем опасность-то?
Марыся Просветленный (20131) в этом и опасность)
mkorotneva Профи (691) 13 лет назад
Готовлю гречневую кашу, рис в микроволновке.. . 20 минут и готово.. . Перловку (заранее замочить) тоже можно.. . мне 20 минут хватает
Касандра Мастер (1034) 13 лет назад
С вечера замочите крупу, а утром сварите ее в микроволновке. Давно так делаю.
татьяна Профи (803) 13 лет назад
ГОтовить можно любую кашу, НО.... Быстро вскипает!! ! Я готовила в горшочках (глиняных) пшенную кашу и т. д. Но то была необходимость!!!! А теперь купила молоковарку (Нержавеющ. кастрюлька с двойными стенками и свистком) и забыла про все проблемы с кашами. Быстро, не пригорает, не выкипает!!!! Всем советую!!!! Цена-550 руб.