Киномания

Теффи Жизнь и воротник

Понравился ли вам рассказ Жизнь и воротник
На чем основывается юмор этого рассказа
Реалистична ли ситуация в рассказе

Только не Теффи, а Тэффи.

Ситуация вполне реалистична. Человек стал зависим от вещей. Поэтому юмор грустный. Все началось с воротника. И закончилось тоже им) Воротник потерялся, сразу все остальные вещи перестали быть нужными. Тэффи высмеивает пошлость, мещанство. Обычный воротник превратил главную героиню в совсем другого человека.

Сатирическое произведение Тэффи “Жизнь и воротник” мне понравилось так как писательница показала и высмеила обман и зависимость в моде. В самой сатире были и смешные и грустные моменты.

Дайте письменный ответ на вопрос «Какие чувства вызывает у вас рассказ Тэффи «Жизнь и воротник»?