Что делать, если нет вдохновения?

Эля Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
я все это делаю, а его все нет и нет...
Дополнен 17 лет назад
я хочу, чтобы душа пела сейчас, а не вспоминать, как пела в прошлом
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (676) 17 лет назад
Вдохновение - это вид энергии, эманирующий из нашего Истинного Я, от Души /Сознания/, которая суть творческая и "требует от своего земного созданного ею проводника проводить творческий процесс в жизнь земную. Связь между Душой и телом производиться через определенный энергоинформационный канал. Если вследствие блокировки, "загрязнения" этого канала не проводит в полной мере энергоинформациооный потенциал, творческие люди чувствуют "творческие мучения".Канал загрязняется вследствие отсутствия или неполной "ориентации" на жизненную энергию - Благодать Святого Духа. , "грехи", "неправильную жизнь".Для очищения проводников тонких энергий, энергоканалов следует стараться жить духовно, практиковать ежедневную молитву, медитацию, другие духовные практики, что суть одно и тоже, посещение высокоэнергетичных Святых мест. Способствует занятия в эзотерических духовных школах, где преподают известные Учителя / например Чжун Юань Цигун, где Мастер Сюи Миньтан www.qigong.ru /Школа Духовного подвиженичества Ольги Асауляк...
Остальные ответы
сергей смирнов Мастер (1123) 17 лет назад
Пока отдохнуть от творчества!
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
Вдохновитесь на что-нибудь другое. Например, пройдитесь по магазинам, вынесите мусор, выспитесь, наконец!
miff Гуру (2962) 17 лет назад
Прекрасно сказал Виннипух, когда его Пяытачок попрасил сочинить вопилку, он сказал "Поэзия это не то что ты идешь и находит а то что нахолдит на тебя, надо лишь встать в такое место где бы она на тебя нашла", Так же и вдохновение.! Да и еще... просите у Бога что бы он Вам открыл "где надо встать"!
POPOVICH Профи (633) 17 лет назад
а его не сложно создать!!!надо вспомнить то слово при котором у тебя включатся все чувства!! ну например вспомни того ,перврго парня с которым ты познакомилась,вспомни ккты приходила домой после прогулки и вспоминала каждую минуту проведённую с ним вспомни разговоры!!! если в те моменты у тебя был прилив энергии то запомни это чувство -это и есть вдохнавение так как твоя дуща запоёт!
Elena Tsygalman Мастер (1150) 17 лет назад
Писатели, художники музыканты настраиваются на подсознательные силы своей души и оттуда черпают вдохновение. Марк Твен неоднократно признавал, что практически не проработал в своей жизни ни дня. Все его великие произведения, его остроумие и чувство юмора черпались им из неисчерпаемого резервуара его подсознательного разума.
Одной из проблем современного человека является неспособность извлечь из своего сознания что-либо существенно новое. Чрезмерное изобилие информации, перегруженность внешними знаниями значительно затрудняет способность к творчеству. Как вытянуть из недр своего сознания что-либо, если мир заполонен шумом от телевизоров и радиоприемников, перед глазами мелькают строчки из газет и Интернета.
Одним из важнейших факторов настройки на нужную волну является метод чистого листа. Намеренное создания вакуума вокруг – отключение всех носителей информации, погружение в одиночество, игнорирование любых внешних факторов в течение определенного времени. Вхождение в состояние абсолютной релаксации. Вы и так владеете достаточным количеством информации, теперь настало время для того чтобы полностью отстраниться от нее и «вытянуть» свою собственную мысль.
Довольно часто наш внутренний цензор – сознательный разум - в пух и прах критикует любые новорожденные идеи еще до того, как мы успеваем извлечь их из глубин нашего подсознания. Но существует несколько лазеек, пользуясь которыми мы можем нашего «вечного критикана» обмануть. Одна из них - так называемое «впадение в детство» , где допускается любое проявление мыслимых и немыслимых образов мышления, не ограниченных рамками известных нам законов.

татьяна Мыслитель (7264) 17 лет назад
не парься. . будет время.. и оно придет
tisha z Мастер (2205) 17 лет назад
побори свой страх!!!!
Пользователь удален Мастер (2362) 17 лет назад
Вдохни поглубже и скажи: НУ И ХРЕН С НИМ:)
Дашенька Phenix Профи (604) 17 лет назад
посмотри или почитай или послушай чтото, на что тот который это сочинил (нарисовал написал) потратил много себя... меня всегда еще немного несет та волна чужого вдохновения, может и тебе поможет... а главное, без прессинга!
Пользователь удален Мыслитель (9315) 17 лет назад
У многих художников работает такой принцип: Вдохновение само не приходит. Начинай работать и оно появится. Если ты работаешь, а его нет и нет--значит не хватает мастерства пока еще. А его приобретают работой до одурения. Это нормально. Когда музыкант готовится к коцерту, он без вдохновения делает обычную работу--учит по нотам, разбирает пассажи , учит наизусть и т.д. А потом только будет играть с вдохновением. Учись и работай. Удачи!
Пользователь удален Знаток (466) 17 лет назад
здесь есть ответ - http://kabbalah.info/rus/content/view/full/3182 -это моя любимая книга, здесь я нашла многие ответы, посмотри, вдруг, это твоя книга тоже, заинтересуешься, отзовись! Удачи тебе! Оксана
OR@Z! Профи (609) 5 лет назад
Потерять вдохновение все равносильно потери себя. Очень тяжело переживается, особенно когда ты умел строить. И совсем не заметно его отсутствие когда ты ничего не делал. Если оно в одном место пропало, от очевидно что пора его искать в другом. Некоторые люди кончают суицидом, пьют алкоголь, употребляют наркотики после потери вдохновения, так как теряют смысл в своем существований. Очевидно что без него нельзя прожить, именно вдохновение движет человеческим прогрессом, культурой и социумом. И те, у кого оно есть, уже счастливы.