Почему российский наземный транспорт нельзя оснастить такими же приспособлениями, как в Израиле, препятствующими ...

Алена Мастер (1785), закрыт 16 лет назад
любой попытке проникновения в общественный транспорт иначе, как через турникет со стороны водителя?
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (293796) 16 лет назад
Вроде эксперимент с турникетами признали неудачным.
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 16 лет назад
Почему только в Израиле? В любой уважающей себя стране есть такое. Например, в Великобритании. Но вопрос стоит так : как быстро будет садиться народ в автобус, если у нас народа на нем больше катается! Все через переднюю дверь - медленно будет
Slava Tokarenko Мыслитель (9520) 16 лет назад
ага их и в Израиле нет! каждый день захожу никаких турникетов нет!
Прометей Гуру (2794) 16 лет назад
в россии это не прокатит,у нас минталитет другой,мы-ж все кулибины,всё равно найдём лазейку : закрой дверь,так мы-ж в окно!
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
Был в Москве в октябре и в декабре. В троллейбусах точно так. По-моему, очень тормозит посадку.

У нас свободный вход-выход в 3 двери и по салону ходит кондуктор. Недостаток - в час пик несколько человек не успевают брать (и не стремятся ;-))билеты. Одно другого стоит.
Сейчас в связи с распространением маршруток и повышением цены в троллейбусе народу стало меньше, так стоит ли огород городить, да еще с понтами ;-) "в уважающей себя стране".