Почему многие, накопив богатство, находят не конец бедам, а другие беды?

KALIGULA Мудрец (11208), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Anna Gnip Мыслитель (6611) 16 лет назад
Ответ на этот вопрос есть в ведах. Точный текст не помню, но смысл таков.
Богатый человек не имеет покоя. Он подобен обладателю большого куска мяса. Не знает, что с ним сделать. Положить на земле - животные достанут. Повесить повыше - птицы склюют. Положить в воду - рыбы съедят. Иметь надо только столько, сколько можещь употребить.
Другой вариант из притчей Соломона.
Избавь меня Бог от двух напастей: нищеты и богатства. Если буду нищим, забуду Бога и буду красть. Если буду богатым, то возгоржусь и забуду Бога.
Остальные ответы
Наталья Просветленный (43224) 16 лет назад
гармония достигается не накопленным, а вечным поиском и борьбой, в которых только и можно узнать вкус победы
Masha Muxina Мастер (1465) 16 лет назад
Потому что не имей сто рублей, а имей сто друзей.
Солнечный Царевич Мудрец (19914) 16 лет назад
потому что попытка накопить богатство это иллюзия - это попытка достигнуть линии горизонта, который является ВООБРАЖАЕМОЙ линией по определению. Деньги имеет смысл копить только лишь под конкретную цель, например - купить штаны. Копить деньги ради богатства - безумство. Те, кто сталкивается с наличием богатства быстро понимают, что у них произошла подмена понятий и обретают новые проблеммы с этим связанные.

"бедные мечтают богато, богатые скучают дороже"