Кто такой БАЛАГУР?
Весельчак, рассказчик смешных анекдотов, острослов...
балагур это чэловек который любить шутить и иногда по чэрному иногда по разному взамисимости от чэловека и ума в пэрву. ю очиредь который он носит...
чувак вечно на приколе
Вот кто такой "Балагур"!
В фильме "Белые росы" Караченцов, Николай Петрович сыграл роль типичного балагура посмотреть тут..
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я ходил по белу свету, знался с умными людьми,
Счастье есть, и счастья нету, есть любовь, и нет любви.
Уж я к ней и так и этак, со словами и без слов,
Обломал немало веток, наломал немало дров..
Ответы типа: балагур - человек, который любит балагурить; весельчак - человек, который любит веселить; шутник - человек, который любит шутить, - заслуживают отдельной оценки!
Балагур - от корней "бал" (баловаться, баловник раз эдакий) и "гур" (санскр. "учитель", "мастер") , т. е. мастер побаловаться.