А правда можно протирать объектив фотоаппарата этиловым спиртом????срочно!!

Валерий))) Ученик (17), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дядя Витя-Поплавок Знаток (308) 13 лет назад
Чистогй салфеткой (платочком) смоченным в спирт, водку.
Nik980 Знаток (425) 13 лет назад
лучше протирай специальной безворсовой салфеткой-микрофиброй, а спирт может повредить покрытие линзы.
Карина Benkor Мудрец (10168) 13 лет назад
Я бы не рисковала. У вас вряд-ли старые советские стёкла, которые ничего не боятся. Я не знаю как спирт относится к просветляющему покрытию, которое постоянно модифицируется с выпуском новых объективов.. . Есть же спец средства - используйте их.
GLEBrus2 Просветленный (30288) 13 лет назад
Нельзя протирать линзы с просветлением этиловым спиртом, даже самым чистым. На жидкости для очистки оптики должно быть так и написано -" для чистки оптики"
Vesta Профи (920) 13 лет назад
Этиловый спирт оставляет очень трудно удаляемый налёт. Лучше спецсредства.
cactous Мудрец (15723) 13 лет назад
Если срочно, то можно дыхнуть (не дунуть, а именно дыхнуть) на линзу и безворсовой салфеткой протереть. Дистилат понимаешь..
Валерий Гуру (2751) 13 лет назад
Спиртом нельзя, но можно водкой - проверено на практике и не раз.