Добро не может победить зло, ибо нарушиться Великий Баланс Противостояния! А, как думаете Вы ?

Александр Миндель Мудрец (19926), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Высоцкая Татьяна Гуру (3001) 17 лет назад
Полностью согласна. Закон равновесия, в принципе, везде.
Остальные ответы
Алексей Поначевный Мастер (1144) 17 лет назад
Даже там, где всё есть, чего-то не хватает…
Т.к. человеку присуще хотеть больше, чем у него есть…
Т.к. человеку присуще хотеть больше, чем ему надо…
Т.к. существуют вещи, которые не могут быть вместе…
…и никогда ни в каком измерении и мире не будет полного равновесия!
Т.к. каждое действие, будь оно хорошее или плохое, будет его нарушать…
Т.к. у каждого своё понятие о равновесии…
Т.к. кто-то его вообще не хочет…
…и только тот, кто не существует в материальном, духовном или каком либо ином мире…
…будет спокоен…
greyvic Мудрец (17983) 17 лет назад
А нет никого противостояния. Есть индивидуальная злоба и непомерный эгоизм.
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
Понятия Добра и Зла не более чем слова. Все это чисто условности.
Вы наверняка в этом и сами убеждались не раз. Есть потенциальные "злюки", есть потенциальные "добряки", но в среднем, в соответствии с законом нормального распределения - существует (!) баланс. В противном случае Мир давно прекратил бы свое существование.
(По крайней мере для человечества.)
Пользователь удален Профи (685) 17 лет назад
Нет добро не может победить зло. Так как во Тьме содержится Свет и наоборот. истребляя Тьму, истребляяешь и Свет в ней содержашийся. Вспомни Дао. Инь и Янь.
R M Мудрец (12573) 17 лет назад
Если добро победит полностью в одном месте, то оно должно появиться в другом, иначе конец эволюции.
Крошка Лулу Знаток (391) 17 лет назад
Я вообще считаю что баланса не существует.И хотя мы видим две стороны(неважно-добро-зло,белое -черное)на самом деле есть единые силы и для нас оно и целое и из множества частей.
Olga Bob Мастер (2168) 17 лет назад
Это придумало зло, хотя сейчас весь мир лежит во зле, точно также через
некоторое время весь мир будет лежать в добре и будет всё во много раз
прекраснее, потому что любовь будет во всех и во всём, а не зло.
И баланс -это очередная ложь зла, чтобы люди не стремились к добру .
Пользователь удален Знаток (466) 17 лет назад
здесь есть ответ - http://kabbalah.info/rus/content/view/full/3182 -это моя любимая книга, здесь я нашла многие ответы, посмотри, вдруг, это твоя книга тоже, заинтересуешься, отзовись! Удачи тебе! Оксана.