Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Знаете ли вы, чтотакое молоный грипп

Пользователь удален Профи (701), закрыт 13 лет назад
пчелк@ Просветленный (29951) 14 лет назад
да, он у меня дома есть. Очень вкусный кефир получается
SPARK Мудрец (11406) 14 лет назад
Молоный грипп - не знаю, а молочный гриб - конечно!
Пользователь удален Мыслитель (7688) 14 лет назад
У меня дома в холодильнике стоит, с ним прикольный ткой кефирчик получается, главное - не передержать в тепле :) Очень полезно и вкусненько :)))
Источник: собственный опыт :)
Катрина V Мыслитель (6079) 14 лет назад
А где его взять, все говорят о нем, а я его даже в глаза не видела. Подскажите!!!
A-stra Гений (78518) 14 лет назад
Молочный гриб был выведен народностями Тибета и долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. Он был болен раком желудка и печени, и излечился с помощью молочного гриба. Уезжая, профессор получил его в дар. Молочный гриб представляет собой тело белого цвета диаметром 5-6 мм в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода перед делением.

Молочный гриб обладает следующими свойствами:
активизирует иммунную систему
нормализует обмен веществ (в том числе углеводный)
вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), т.к. нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием
обладает антиаллергическим действием
противомикробным, противовоспалительным действием
обладает желчегонным, спазмолитическими свойствами
повышает половую активность
улучшает память и внимание

Способ применения: молочный гриб размером две чайные ложки залить 250-200 мл молока комнатной температуры и оставить на 24 часа. Так нужно делать 1 раз в сутки, в одно и то же время, лучше вечером и хранить при комнатной температуре. Залитое молоко полностью сквашивается через 17-20 часов. Признаком полного сквашивания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок, отделение сквашенного молока на дне банки. Сквашенное молоко процеживают через сито в стеклянную банку. После процеживания молочный гриб промывают от остатков сквашенного молока под струей чистой холодной воды, затем молочный гриб помещают опять в банку и заливают новой порцией молока.

Если ежедневно молочный гриб не промывать и не заливать свежим молоком, то он не будет размножаться и станет коричневым, в нем не будет лечебных свойств и он может погибнуть. Здоровый грибок белого цвета (цвет молока, творога).

Грипп бывает помимо обычных еще и птичьим. Молочный пока науке неизвестен.
Похожие вопросы