почему для измерения температуры медицинский термометр надо держать под мышкой 3-5 минут

sergey nekrasoy Знаток (357), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Голубая поняшка Иван Гуру (4992) 13 лет назад
темометр сначало холодный, есле в воду с тепмиратурой 100 градосов отпутить грудусник и сзразу вынуть - то температура будет таже
N/A Профи (834) 13 лет назад
Для того, чтобы вследствие теплопередачи ртуть успела нагреться и расшириться до максимального объема
виктор круглов Ученик (174) 13 лет назад
Градусник должен прийти в состояние теплового равновесия с измеряемым телом. На это необходимо время. В случае измерения температуры тела человека приблизительно пять минут.
Эльвира Богданова Ученик (179) 7 лет назад
спасибо виктору там более понятно