Вредно ли загорать в солярии?

Тата Просветленный (34911), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анютка Мастер (2472) 16 лет назад
Что-то я сомневаюсь, что на этом форуме Вам дадут профессиональную консультацию. Здесь ведь нет специалистов, которые бы занимались данной проблемой. С другой стороны, в реальности сложно найти человека, который даст незаинтересованный ответ. Насколько мне известно, излучение, что используется в солярии не очень-то полезно. Один иммунолог мне говорил, что солярий угнетает иммунитет. Больше ничего конкретного сказать не могу. Надо пользоваться специальными кремами. А какие именно кремы это Вам и в солярии объяснят.
Остальные ответы
Natalija J. Профи (594) 16 лет назад
ne znaju.. ja zagaraju kazdij god pered letom...
Медянка Мастер (1919) 16 лет назад
По-моему, просто надо знать меру. Будьте здоровы!
Серёга Мудрец (10254) 16 лет назад
если Вы белая и пушистая- вам пора в солярий и на эпиляцию
Сергей Иванов Просветленный (44134) 16 лет назад
Думаю, что вредно. Всё-таки от настоящего солнца по-моему свет более рассеянный, что снижает эффект излучения.
Мануэлла Профи (757) 16 лет назад
да все же говорят в этой жизни вредно ...даже просто жить....;) загорай не парся!!
treygol'nik Мастер (1475) 16 лет назад
я раньше была уверена, что нет
недавно прочитала в журнале, что 10 минут в солярии в 15 раз вреднее, чем даже целый день, проведенный на солнце
КнуТ_и_пРяник Гуру (3583) 16 лет назад
если пользоваться защитой, увлажнять кожу после и загорать в меру, то не вредно. Но загорая в солярии, кожа быстрее стареет( в идеале нужно вообще защищаться от загара даже на солнце.
Но солярий так же полезен коже - он делает кожу чище и придает приятный оттенок!
Так что, загорай, но не перестарайся
Malika Mengaleeva Ученик (221) 16 лет назад
Если не злоупотреблять ,1-2 минуты не помешают здоровью
Пользователь удален Знаток (366) 16 лет назад
Плюсы солярия:
Лёгкодоступный загар
Повышение иммунитета
Выработка эндорфинов-гормонов счастья
Облучение убивающее бактерии
Расслабление
Подготовка к активному солнцу-не сгоришь
Минусы:
Возможны изменения пигментации кожи
Рак
Главное соблюдать все правила-одноразовая шапочка,очки,накладки на соски-без этого даже не лезь.Первые 2-3 раза не более 10-ти минут и никаких кремов для усиления загара,их только с 4-го-5-го посещения-обгоришь сильно и коже навредишь.Ходи в солярий где цена не меньше 20р-за минуту.И лучше если в нём есть хороший кондиционер и система опрыскивания водичкой.Удачи.
Светлана Мастер (2286) 16 лет назад
Лучше сначала посетить дерматолога. Как медсетра советую
Источник: очень вредно- врач
Татьяна Пчелинцева Профи (544) 16 лет назад
есть противопоказания (щетовидка, женские заболевания, алергия на солнце) а так в меру не в редно
Kitty =)) Мастер (1222) 16 лет назад
очень!
У людей, которые посещают солярий больше 10 раз в году, риск заболевания раком кожи возрастает в7 раз.
Один час в солярии=суткам на солнце.
Очень быстро морщины появятся.
Грраздо безопаснее пользоваться автозагаром.
MonaLisa Мастер (1947) 16 лет назад
Посещать солярий вредно. В любом случае, это ультрафиолет, а он способствует раку кожи и преждевременному ее старению.
Алия Профи (510) 16 лет назад
Вредно всё!!! Просто незлоупотребляй...