Каким членом предложения являются определительные местоимения??? приведите пример))
Определительные местоимения (весь, всякий, каждый, любой, другой, иной, самый, сам) указывают на признак и почти всегда отвечают на вопрос какой? Если в предложении с таким местоимением нет определяемого слова, то оно подразумевается.
Это каждому? известно.
С любым? можно договориться.
У иного? и снега зимой не выпросишь.
В этих предложениях вместо вопросительного знака можно вставить слово человек, и оно будет определяемым.
Все определительные местоимения относятся к существительному и согласуются с ним в числе, роде и падеже, как и прилагательные. В предложении играют роль определения.
Весь мир читает книги (весь-определение) . У тебя самый большой стол. (определение) . Каждый человек стремится быть первым (определение)
Согласна с Ольгой. И ещё :определительные местоимения могут быть ПОДЛЕЖАЩИМ. Каждый, кто честен, встань с нами вместе.
ы