сколько котёнк уприблизительно надо времени,

Пользователь удален Мастер (1126), закрыт 16 лет назад
чтобы привыкнуть к туалету ?
Лучший ответ
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
очень терпеливо. Походить за ним пару дней, как начнёт копать лапочками - сразу сажать в лоток. И ещё: ну не любят кошки решётку под лапами! Поэтому постелите в лоток листочки туалетной бумаги или обрывки салфеток бумажных. Потом, со временем, эти кусочки будут всё меньше и меньше...=))
И последнее: как только вы хоть раз добились результата, обязательно похвалите его от всей души, не лишнее делать это каждый раз.
Перекройте доступ под ванну - загородите на неск. дней или закрывайте дверь туда.
удачи! :)))
Остальные ответы
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 16 лет назад
умненькому котенку и 2 х дней хватит, а бестолковый может и полгода к туалету приучаться
Наташа Любимцева Гуру (2541) 16 лет назад
Сажайте его туда с упорным постоянством. Он начинает плакать, когда захочет в туалет. Все зависит от вас. Постелите туда газетку и не выкидывайте пусть на некоторое время там будет этот запах. Мой привык за неделю. Главное если вы пропустите, куда он сходил, то он будет туда ходить постоянно. Не берите его на постель они любят там рыть, и запросто может написать туда. Закройте все возможные щели, под кроватью за диваном за шкафом. Котенок любит тишину, и спокойствие, поэтому запросто сходит туда, а вы и знать не будите. И еще если у вас кошка, то она всегда будет ходить в лоток, когда приучите. А вот кот все равно станет метить по всем углам, особенно когда в охоте.
Пользователь удален Профи (972) 16 лет назад
kak idet v ygol ti ego v tyalet i tak tol'ko on priychit'sja hodit' kyda nado :)
Источник: praktika
Женя Потапова Ученик (246) 16 лет назад
моя сама с месяца, как купили, сразу стала сама ходить, никто не учил. а кота учили-учили, а он все-равно по всем углам ссал. Так что от кошки зависит
Катерина Знаток (498) 16 лет назад
вообще их должна была приучить мама, а раз не приучила придеться долго мучиться. у нас с 1мес. ходит в лоток.