Нужно ли будить ребенка двухмесячного ,чтобы искупать?

Светлана Профи (587), закрыт 16 лет назад
Уже два дня не купала.Это не страшно?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3698) 16 лет назад
Я своего купала до 6 месяцев через день, а то и через два. Он не бегает, не ползает,особо не потеет, попу постоянно очищала салфетками , так что она чистая, срыгивал он не особо (хотя от количества срыгиваний= пачкания грудки и зависило купать или не купать сегодня) так зачем намывать каждый день? А вот после 6 месяцев, наоборот, начала каждый день мыть. И ему нравится, и потеет уже. Мой ответ - РАДИ КУПАНИЯ НЕ БУДИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Мои оба сына, кстати, от купания не успокаивались, а наоборот разгуливались, так что потом уложить было проблематично.
Остальные ответы
tatiс Профи (655) 16 лет назад
Нет,конечно!Пусть спит!
Светлана Гуру (4232) 16 лет назад
Не мучайте ребенка....Я думаю,что за 2 дня он у вас просыпался?)))))
Наталья Баженова Мастер (1773) 16 лет назад
Не страшно, не будите, пусть купание будет сознательным и радостным...
Диана Мастер (1843) 16 лет назад
не страшно, пусть спит. Сон для младенца самое главное...
Карамель Мыслитель (6568) 16 лет назад
Я бы не будила,а просто пораньше купать начала.Я своего не каждый день купала,через день!
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
А что такого страшного? Главное - вы же его подмываете по-любому. А будить - это насилие.
Алия Мыслитель (9888) 16 лет назад
Не будите! Завтра после прогулки искупаете!
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 16 лет назад
Ты все приготовь к очередному кормлению, когда дите обязательно проснется, и искупай.
SoleMio Гуру (2925) 16 лет назад
он что, 2 дня спит что ли? купать малыша надо каждый день, а ты два лня не купала....но теперь то уж не забудь, и будить сппециально не надо - проснется-искупаешь
наталья орлова Мыслитель (9291) 16 лет назад
не надо будить, пусть спит спокойно. ты ведь постоянно обрабатываешь ребенку письку с попкой влажной салфеткой, так что проблем не будет. лучше завтра с утра искупай.
любовь аран Гуру (3635) 16 лет назад
если у вас за ребенком смотрит няня то почему бы и нет!Искупать можно и через день пусть спит!они в этом возрасте еще не пачкаются так!
Таня Среда Ученик (152) 16 лет назад
нельзя нарушать сон ребенка не ради кормления или купания
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
я своего купала в 20 часов, а потом кормила и закладывала спать. Это было последнее кормление.
Он просыпался часа в 4 и я кормила его - это было первое кормление. Промежуток соблюдался, все - довольны, малыш не кричит)))
Источник: мудрые люди))
Alisa .L. Мыслитель (7270) 16 лет назад
Надо купать пока не уснул перед едой,будить не надо,но можно выкупать на следующий день между кормлениями.Но купать надо обязательно.Чистота-залог здоровья.
Татьяна Мастер (1370) 16 лет назад
Если Вы у верены,что после купания ребенок уснет то можно и разбудить, а если нет то купайте лучше днем.
Аня Гуру (3241) 16 лет назад
Страшного ничего в этом нет.Не будите.Просто время может быть немного сместить для купания,если вы живете по режиму?
Татьяна Абкадырова Мудрец (14648) 16 лет назад
Вы что из Гестапо? Пусть спит лапуля, купать лучше до захода солнца и перед сном, так говорят бабушки.
Звёздный Ветер Гуру (2864) 16 лет назад
Конечно не будить!!!Больше грязи шире морда)))
EEEEE Мастер (2067) 16 лет назад
если приучаете к режиму, что очень полезно, ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Екатерина Лёвочкина Мастер (2426) 16 лет назад
Не страшно конечно! Почему деток купают каждый день?Потому что ванна их расслабляет,они лучше спят,кушают и им это напоминает состояние при Вашей беременности,когда им хорошо и комфортно...Но будить лучше не надо,на будущее,перенесите время купания...