Чему равен lg40?

Nataly Знаток (386), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
dindiz Просветленный (26443) 14 лет назад
lg40 (или десятичный логарифм 40, или логарифм 40 по основанию 10) приблизительно равен 1,602059991
другими словами логарифм числа - это показатель степени в которое нужно возвести основание логарифма (для вашего случая это 10), чтоб получить логарифмируемое число (у вас это 40)
(предыдущий отвечавший почему-то заменил возведение в степень умножением, ЧТО НЕ ЕСТЬ ВЕРНО!!)
Остальные ответы
Захар Оракул (79632) 14 лет назад
Логарифм сорока равен 4.