Уважаемый маг

Как алкоголь, сигареты, наркотические средства влияют на выход в астрал?

Мешают, конечно.

Не знаю насчет астрала, но сновидениям алкоголь противопоказан, а сдается мне, что астрал отсюда недалеко...

Экстериоризации способствует гашиш.
Но если будешь следовать простой мысли, что ты всегда в астрале, то сам станешь этой мыслью и без наркотиков.

все это отнимает много энергии, поэтому нужно поберечь силы, они вам там пригодятся.

все интоксиканты загрязняют твои энергетические каналы в этом случае выход астрала возможен, но если это делается не в первый раз.
да и вообще зачем выходить астрально, если есть практики более высокие и энергетически питаемые