Граммотно составленая расписка данная продавцом квартиры о получении денег без подписи и печати нотариуса имеет юр.силу?
Разумеется, имеет!
Обязательность нотариального удостоверения ни договора купли-продажи квартиры, ни расписки в получении денег по этому договору, законодательством РФ не установлена.
Главное, чтобы расписка содержала паспортные данные Продавца и Покупателя, ссылку на договор купли-продажи (или конкретные данные, идентифицирующие проданное имущество - квартиру) , плученную денежную сумму и, естественно, собственноручно выполненную подпись Продавца-получателя денег.
Удачи.
нотариат средневековье . кто вас будет судить юрист суд. нотариат юрист. мин юст юристы. зачем всех кормить. надо избавляться от юристов. их услуг. есть в суде понятие не лзя отменить правильное по сути решение суда по формальным обстоятельсвам. не льзя не признавать документ или расписку правильную по сути по формальным обстоятельствам что бы кормить нотариат. можно если захотеть и найти формальные обстоятельства даже при грамотно составленном юридически документе. давайте отменять по формальным обстоятельствам решения суда. я вот не признаю слово иск . не раскрывается суть. это обращение или заявление в суд за востановлением своих прав в суд. так надо писать обращение в суд. если почитать в сми и прессе высказавания про действия юристов в суде ...то юридически составленый документ документ составленный мошейником. а юридическое лицо лищо осуществляющее мошейническую деятельность
Я бы даже грамматические ошибки приравняла к неправильно составленному документу.
Имеет
а вы уверены-что расписка грамотно написана