Мы очень часто в жизни совершаем ошибки

Пользователь удален Мастер (1461), закрыт 16 лет назад
у кого и за что вы бы хотели попросить прощения?
Дополнен 16 лет назад
Неужели вы никого ,волей или не волей, не обижали? Бог нас и так всех любит и прощает нам наши грехи. А почему не попросить прощения у человека , которого вы чем-то обидели? Или сложно переступить через себя? Признать свою неправоту?
Лучший ответ
Элеонора Гуру (3459) 16 лет назад
иногда бывает на самом деле попросить прощения трудно, признать, что ты был не прав тяжело, но оно стоит того, так как потом как будто камень с души падает, легче намного становится
Главное чтобы эти извинения не были запоздалыми, они просто не будут уже никому нужны.
Хоть и говорят, что лучше поздно, чем никогда.
Просто надо всегда, прежде чем сделать, думать, будет ли кому-нибудь плохо от того, что тебе будет хорошо.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Поступай по слову Божию и тебе не придётся просить прощения. Ибо рожденный от Бога не может грешить.
В Е Р О Н А Высший разум (1112355) 16 лет назад
Ошибки -это признак роста человека ,только через боль и страдание человек познает Истину .
Прощение я бы попросила у Господа Бога ,чтобы он простил грехи мои о которых ведаю и не ведаю .
Лариса Мукимова Гуру (2591) 16 лет назад
у одного единственного человека....он искренне меня любил, а я его нет....Марсель, прости меня....насильно мил не будешь..
Эд Мыслитель (7765) 16 лет назад
У Бога. Умные люди на меня зла итак не держат. А дураки... на то они и дураки.

А перед Богом... стыдно иногда бывает. Очень.
Lazy Мыслитель (5006) 16 лет назад
Есть такие люди, но они умерли. Очень жаль что, не могу у них попросить прощения((
xannahappy Профи (876) 16 лет назад
Всегда прошу прощения.И стараюсь не кого не обижать.
vladimir shakula Мыслитель (6061) 16 лет назад
У родителей однозначно. Очень жалею что не успел толком ничего для них сделать. Умерли. А теперь уже поздно, так и живешь запрятав стыд и боль поглубже.
Светлана Море Мастер (2174) 16 лет назад
Все мы грешны. Иногда ты обижаешь человека, иногда они тебя - равновесие! Есть золотое правило - относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе. Соблюдай его и все будет хорошо!!!
Юлька Иванова Гений (81177) 16 лет назад
Я всегда прошу прощения, даже порой в том чем не виновна)) ) очень часто говорю - прости и извини. . я считаю, что лучше дать понять человеку, что я расскаиваюсь в сделаном или сказанном, чем упереться рогом и стоять на своем, или оправдывая, себя в совершении ошибки преподносить все по своему, врать и изворачиваться. . для меня это хлопотнее и проблематичнее.. . простить прощения - не ущемлять гордость. . а быть выше мелочного и суетного.. . стремление к взаимопониманию важнее...
White Label Гуру (2732) 16 лет назад
ошибки совершаю больше по отношению к себе, чем к людям. бывает, что по отношению ко мне ошибаются, но просьб о прощении не жду. если же допускаю ошибки, задевающие кого-то, стараюсь исправить сразу, как замечу. . это нужно делать вовремя. через годы иные могут быть уж далече. .

Индира, дорогая. . в Вас, похоже, живет сильная непрощенная обида на кого-то. . это так тяжело. . но раз этому человеку таки сложно переступить через себя, так и Бог с ним. Пусть его неправоту простит ему Господь. А Вы просто скажите - Бог простил и я прощаю. станет легче
Константин Исаев Мыслитель (5205) 16 лет назад
А мне нравится приносить боль женщинам. И естественно я не собираюсь ни перед кем извиняться. Мне приятно, что в след мне летят проклятия от матерей, которых я бросил вместе с детьми, рожденными от меня...
Мне нравится звонить одним любовницам с телефона других любовниц... И при одной девушке, объясняться в "чувствах" к другой...
Меня это греет. Трудно объяснить почему...
Пользователь удален Мыслитель (6646) 16 лет назад
Н...да. Сколько людей, столько мнений. Почему Вам трудно простить? Мы кармически притягиваем тех, кто помогает "отработать " ситуацию. Нет виновных перед Богом.