Кроссворд с ответами по истории 5 класс по теме Греция

Алексей Булынкин Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елизавета Нежина Мастер (1595) 14 лет назад
Крупнейшие спортивные соревнования древности - Олимпийские игры.
Красивая и величественная женщина; божество женского пола - Богиня
Герой, отличавшийся большой физической силой - Геракл

И так далее. Используйте на здоровье)
Остальные ответы
Ольга Мудрец (13474) 14 лет назад
По вертикали в выделенном красным цветом столбце должно получиться слово "трагедия"

1. Город-государство в Южной Греции. (Спарта)
2. Афинский государственный деятель. (Перикл)
3. "Место для зрелищ" по гречески. (Театр)
4. Название главнокомандующего в Афинах. (Стратег)
5. Другое название Южной Греции (Пелопоннес)
6. Спартанский царь командовавший в Фермопильском сражении (Леонид)
7. Греческое название "песни веселых поселян" (Комедия)
8. Правления знатных греков. (Аристократия)
Polin@ Timchenko Ученик (175) 9 лет назад
Город-государство в Южной Греции. (Спарта)
8. Правления знатных греков. (Аристократия
Зульфия Сагдеева Ученик (130) 9 лет назад
Кроссворд по предмету истории - на тему 'История Олимпийских игр'

По горизонтали
3. В какой стране проходили последние Олимпийские игры
6. Как называли победителей в отдельных видах спорта соревнований
8. Мера длины в Древней Греции
10. В какой стране прошли первые Олимпийские игры современности
По вертикали
1. Кто в мифологии является основателем Олимпийских игр
2. Какая страна является родиной Олимпийских игр
4. У подножья какой горы начинается факельная эстафета
5. Как называется город, в котором проходили первые Олимпийские игры
6. Назовите один из символов Олимпийских игр
7. Назовите имя человека, который возродил современные Олимпийские игры
9. Назовите рощу, в которой был расположен Центр Олимпийского мира древности
татьяна соломенцева Ученик (211) 8 лет назад
составить кроссворд из слов гражданин, акрополь, агора, шлем, поножи, фаланга, аристократия, демос, беспорское царство, херсонес.
Татьяна Килимбаева Ученик (222) 8 лет назад

Путилина Наталия Профи (673) 8 лет назад
По горизонтали
8. Мера длины в Древней Греции
По вертикали
Дима Латко Ученик (202) 6 лет назад
Показать ещё
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
Гдз по обществознанию 5 класс рабочая тетрадь кроссворд на тему образование и самообразование Иванова
мария смагина в «Домашние задания», 3 года назад• 2 ответа
Доклад по Истории 5 класс. Воспитание в древней греции! Доклад по Истории 5 класс. Воспитание в древней греции!
Слава Чавчалов в «Домашние задания», 2 года назад• 2 ответа
по истории кроссворд вопрос и ответ 5 класс параграф 21 22 тема: индийские касты и чему учил китайский мудрец Конфуций
низами амиров в «Домашние задания», 4 года назад• 2 ответа
Алексей Булынкин в «Домашние задания», 8 лет назад• 6 ответов
Помогите решить кроссворд по истории за 5 класс!)
>>>Женёк<<< в «Школы», 9 лет назад• 1 ответ
НОВОСТИ

Показаны редкие снимки полководцев Победы в домашней обстановке
Некоторые фотографии из семейных альбомов полководцев ранее никогда не публиковались
Почему кукушки подбрасывают яйца?
Тест: хорошо ли вы знаете песни Аллы Пугачевой
Организаторы рассказали, какие слова оказались самыми сложными в «Тотальном диктанте»
КИНО

Алсу эмоционально отреагировала на вылет дочки из «Голоса. Дети»
10-летняя Микелла Абрамова, которая выступала в команде Светланы Лободы, не прошла в финал шоу
Ольга Орлова высказалась о закрытии «Дома 2»
Муж защитил Гагарину от нападок после ее проигрыша в шоу в Китае
Екатерина Волкова: «Никогда больше не буду работать с мужем»
ЗДОРОВЬЕ

Что взять на пикник кроме мяса
Как вкусно провести майские выходные на природе, не навредив печени.
Женщина прожила 99 лет с органами наоборот
Врач назвал самые грязные предметы в доме
В Ростове-на-Дону млад