два дня назад обнаружил пропажу паспорта,

Юрий Леонидович Ученик (209), закрыт 13 лет назад
побежал в отделение милиции писать заявление, там мне сказали чтобы я сразу шол в паспортный стол и что сейчас справка из милиции не нужна, паспортный стол сегодня не работал, правду ли сказал мне сотрудник? я волнуюсь, вдруг на мой паспорт кто-то кредит возьмёт или ещё что похуже
Лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175108) 13 лет назад
Если паспорт украли, то заявление в милицию нужно, чтобы получить справку и не платить госпошлину. Если паспорт потерян, то, как говорится "сам дурак" и госпошлину придётся платить.
Остальные ответы
Олеся Мастер (1964) 13 лет назад
думаю, на всякий случай лучше написать заявление в милицию, если Вы точно не знаете, украли его или просто потеряли, указать, при не выясненных обстоятельствах.... мало ли что потом случится в вашей жизни в связи с этой пропажей....
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) 13 лет назад
Если кражи не было, то заявление пишется в УФМС, а не в милиции.