как можно вернуть деньги за тренинг самопознания?

Анатолий Зайцев Ученик (105), закрыт 11 лет назад
знакомая из тренинговой компании завлекла на тренинг личностного роста. какие приемы на мне испытывали, чтобы отдал деньги, не знаю.Но то что не в себе я был это точно. За деньгами приехали через час она и еще 3 громилы,конечно отдал деньги.

Дали договор с правилами и печатью, ни чеков о получении денег, ни расписки они конечно не выдают. Свидетелей тоже нет, но могу найти.
Юрист сказал надпись на договоре "ДЕНЬГИ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ" значения не имеет, в случае несогласия посещения тренинга, как и от любого товара в течении определенного времени, можно отказаться и вернуть деньги.
как все правильно сделать, чтобы точно вернуть деньги?
Лучший ответ
Nicke Мыслитель (5526) 13 лет назад
также новерное как и из знаменитого МММ)) ) тоесть никак. если поймают, может посадят а может условкой отделаются эти мошенники. ЛЮДИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!
Остальные ответы
Staruschka Izergil Мудрец (16572) 13 лет назад
Если Вы самопознались, то вернете.
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 13 лет назад
Ты заплатил за урок. В следующий случай уши не развешивай, а гони таких. Самопознал, что ты лох?
Александр Кремлев Ученик (105) 13 лет назад
Самое главное найдите свидетелей, чем больше, тем лучше. Свидетели даже лучше, чем чек или расписка. И вперед в суд, одна тетка отсудила и деньги и моральный ущерб и все расходы, так, что тренинганутые пожелели, что вообще с ней связались.
Можно посетить тренинг и потом подать за некачественное предоставление услуг.
Будьте осторожны, они могли указать неверные данные в договоре и тд, но раз это ваша знакомая и у вас будут свидетели, то вполне можно вернуть деньги.
Если бы в России почаще наказывали тренинганутых и было на них объективное законодательство, их бы и вовсе не было. Результат таких тренингов умалчивается, разве что недавно видел по телевидению - множество случаев необратимого слома психики и самоубийств.
Не опускайте руки, боритесь за свои деньги.