Какая разница между шашлыком и
бастурмой бустурмой? Как пишется это слово? Я не нашел его в орфографическом словаре.
Дата
Популярность
Бастурма -- это не только вяленое мясо,как указали все ранее ответившие, за исключением Эмиля, но и название грузинского нацианального блюда. Бастурма -- шашлык из маринованной говядины. Отличие от других шашлыков в том, что готовится именно из говядины.
бастурма
это вяленое мясо.
очень много красного перца покрывает по всей массе.
eto raznoe , shashlik gotovlyat iz myasa svenni,na kostre , a bastaurma gatovlyat iz file govyadiny s pripravami i chamana
бастурма - вяленое мясо из вырезки,
а шашлык сам знаешь что...
Сходство только в том что и то и то из мяса. Бастурма это кусок высушенного мяса.Такая а-ля "Вобла"