Можно ли посещать в бассейн во время беременности?

Ziyoda Mirkhanova Мастер (1037), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
муж говорит не надо, бактерии можно прицепить итд
Голосование за лучший ответ
Multiforme Мастер (1640) 13 лет назад
Если нет противопоказаний, то нужно.
Vero Оракул (51113) 13 лет назад
наш врач специально создает группы для беременных и с ними ходит. до сих пор ходит и ходил ранььше. я тоже ходила. щас дочке почти 5 лет. ей нравилось :) только надо бассейн почище выбирать, конечно
здесь меня нет здесь меня нет Мыслитель (5035) 13 лет назад
Дааааааа! Это была моя голубая мечта.. . Можно вплоть до отхода пробки.
Lubov Schenfeld Ученик (110) 13 лет назад
муж ваш прав я не хочу сказать что это 100% но 80% это бывает потерпите уж а потом когда появится малыш будете плавать вместе
-=Manika=- Гуру (3617) 13 лет назад
Можно, конечно, это очень полезно для вашего организма
Занятия в бассейне - это один из самых эффективных аспектов подготовки к родам, да и наиболее любимый женщинами.
-Бассейн в сочетании с сауной благотворно влияет на кровообращение, сердечно-сосудистую и выделительную систему.
-При беременности бассейн даёт хорошую физическую нагрузку всему организму. Это повышает выносливость, и поможет легче перенести нагрузки в будущих родах.
-Специальные упражнения на занятиях по аквааэробике развивают мышцы, участвующие в родах.
-Плавание хорошо разгружает позвоночник и весь опорно-двигательный аппарат. Это особенно важно на больших сроках беременности.
-На занятиях в бассейне много внимания уделяется погружениям под воду. Так ещё во время беременности плавание поможет приучить малыша к нехватке кислорода, которую ему придется испытать при родах, поэтому ему будет легче их перенести.
-Занятия в бассейне на погружения помогают будущей маме тренировать задержку дыхания, что поможет ей во втором периоде родов (при потугах) .
-Если во время беременности малыш неправильно располагается в матке (ягодичное предлежание) , то сочетание глубокого погружения (ныряния) со специальными упражнениями в бассейне помогут ребеночку перевернуться головой вниз даже на самых поздних сроках.
-У женщин, активно занимающихся в бассейне во время беременности, реже возникают осложнения в родах. С большой долей вероятности этому дают следующее объяснение. Уже в период беременности у такой будущей мамы сформировалась привычка к плавным и мягким движениям, в итоге и во время родов женщина начинает подсознательно двигаться правильно, как будто она находится в воде.
-Кроме того занятия в бассейне при беременности позволяют ощутить ту среду, в которой развивается ваш малыш, и лучше почувствовать его.
Царевна Лягушка Мастер (1109) 13 лет назад
У меня знакомая на сроке 32 недели пошла в бассейн со своей подружкой (у той был срок 28 недель) . На следующий день и у той и у другой неожиданно отошли воды. Итог: недоношенные дети, реанимация новорожденных, слезы и нервы. Неужели трудно 9 месяцев поберечь себя? ПОтерпите..)
Yuliana Знаток (413) 13 лет назад
Даже нужно!! ! если не хотите ходить в общественный есть специально для беременных там и тем. воды норма.
Светик Профи (724) 13 лет назад
Это очень полезно.... Но.... только после смены воды в боссейне....