Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы понимаете кто такие тщеславные люди?

Пользователь удален Ученик (114), закрыт 16 лет назад
Как понять, тещаславный человек перед тобой или нет? Много ли вы в жизни выстречали тщеславных людей?
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Это человек ,слава которого преходяща.
Rebel Kai Профи (928) 16 лет назад
тщеславный это тот кто жаждет славы и при этом абсольтно всеравно на других....не особо интересные льди на мой взляд....
Татьяна Мудрец (13068) 16 лет назад
Тщетность - бессмысленность, эфимерность. Слава - это понятно. Тщеславие - бессмысленная погоня за эфимерной славой.
КОНСУэло . Оракул (93275) 16 лет назад
недостаток ума-прямо пропорционален тщеславию
Пользователь удален Ученик (116) 16 лет назад
Тщеславие - это лицемерие человеческого духа, тщеславный совершает добрые дела не для Бога, а напоказ, для людей. Тщеславный желает человеческой похвалы, славы, поэтому и “трудится” человекоугодия ради.Все поведение тщеславного носит характер театральности. Тщеславный пытается произвести впечатление более значащего и весомого человека (в знаниях, в имущественном положении, связях), чем это есть на самом деле. При этом, в зависимости от аудитории, может менять свои взгляды и суждения достаточно легко, опять-таки человекоугодия ради.
Тщеславному человеку свойственны подчеркнутая демонстрация своего понимания собеседника, своего участия, любых своих эмоций, при полном безразличии к окружающим. Оно убивает душу, заставляет лгать, предавать...
“Иногда, это стремление вырождается в желание привлечь к себе внимание чем угодно, даже неприличным поведением, вульгарностью, крикливостью, в зависимости от уровня развития и интеллекта”
Но, в основном, при посторонних людях человек обычно неохотно показывает себя с плохой стороны; дорожа мнением о нем других, он хочет, чтобы о нем думали всегда хорошо. В привычной же домашней обстановке он являет свой настоящий лик и мучает своих близких, не только впрыскивая в свое сердце смертельный яд, но и брызжет этим ядом на других людей, иногда на самых близких .
Источник: Варвара
Похожие вопросы